Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 ноября 2019 года Брянские полицейские провели спартакиаду для подростков

21 ноября в спорткомплексе «Брянск» прошла очередная 18-я Спартакиада среди несовершеннолетних.

В соревнованиях приняло участие 102 подростка, в том числе состоящие на профилактическом учете. Разбившиеся на 34 команды ребята представляли населенные пункты из всех районов области.

Спортивное мероприятие организовано Управлением Министерства внутренних дел России по Брянской области, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области, региональным Управлением физической культуры и спорта. Цель этого масштабного спортивного праздника – популяризация в подростковой среде здорового образа жизни, позитивного времяпрепровождения, установление доверительных отношений с сотрудниками полиции и спортивными организациями.

Почетными гостями Спартакиады стали заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов, начальник Управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов.

Организаторы и гости мероприятия поздравили всех присутствующих со Всемирным Днем ребенка, который отмечается 20 ноября (День принятия Конвенции о правах ребенка) и пожелали побед не только сегодня, но и в повседневной жизни.

В программу спартакиады вошли девять видов соревнований: стрельба из электронного оружия, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, правовая викторина, челночный бег, наклон вперед из положения стоя, поднятие гири и перетягивание каната.

В общекомандном зачете победила команда Навлинского района, вторыми стали ребята из Жирятинского района, третьими – подростки из Стародуба. Все участники команд-победителей получили ценные подарки и грамоты.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости