Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 ноября 2019 года В Североморске сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу женской сумки

В ночное время в дежурную часть отдела полиции Североморска с сообщением о краже обратилась 56-летняя местная жительница. По словам заявительницы, она с семьей вернулась с отпуска. Пока женщина с супругом переносили чемоданы с вещами от подъезда в квартиру, неизвестным была похищена ее дамская сумочка.

Позже выяснилось, что в женской дизайнерской сумке находились дорогостоящий мобильный телефон, банковские карты, косметика и другое имущество на общую сумму сыше 50 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Выясняя обстоятельства произошедшего, полицейские провели поквартирный обход и опросили возможных свидетелей происшествия.

Спустя непродолжительное время в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и изобличен. Им оказался 35-летний неработающий, ранее судимый житель Североморска, который проживает в соседнем подъезде. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции.

Мужчина признался в совершении кражи и рассказал о том, что он, при выходе из подъезда, обратил внимание на оставленную без присмотра женскую сумочку, и, воспользовавшись моментом, похитил ее. Похищенное имущество сотрудниками полиции у него изъято и возвращено владелице.

В отношении жителя флотской столицы следователем возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости