Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 ноября 2019 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Улуг-Хемского района раскрыли кражу 5 голов КРС

14 октября текущего года в дежурную часть полиции Улуг-Хемского района по телефону обратилась 68-летняя заявительница и сообщила о пропаже скота. По ее словам, еще 7 октября с местечка «Эъжим-Кускун-Баары» п. Хайыракан не вернулись 5 коров, находившихся на свободном выпасе.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

В минувшие сутки в рамках оперативно-профилактических мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» установили и задержали подозреваемого в совершении данной кражи. Им оказался 28-летний ранее не судимый житель м. «Кускун-Баары» п. Хайыракан Улуг-Хемского района.

При проведении допроса в рамках уголовного дела, подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что похищенный скот забил, мясо продал в г. Кызыле за 90 тысяч рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости