Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 ноября 2019 года Челябинскими полицейскими проведен межведомственный рейд по семьям, состоящим на учёте в органах системы профилактики

В период с 20 по 22 ноября по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области организованны оперативно-профилактические мероприятия, направленные на проверку семей, стоящих на учётах в органах системы профилактики, с целью незамедлительного выявления фактов совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, а так же оказанием помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе по вопросам связанным с восстановлением или получением удостоверяющих личности и иных документов.

Так, 21 ноября на территории Центрального района проведен межведомственный рейд по проверке семей состоящих на учетах в органах системы профилактики. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОУУП и ПДН Отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску майор полиции Екатерина Карева, инспектор отделения паспортно-регистрационной работы ОВМ Светлана Долгих, командир добровольной народной дружины «Абсолют» Андрей Корыстин, главный специалист отдела семьи и назначения детских пособий Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Кристина Мицих и заведующая отделением профилактики социального сиротства Муниципального бюджетного учреждения города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистёнок»» Ольга Панарина.

В ходе мероприятия проверено свыше 20 семей. Проведены беседы с родителями и подростками, проверены условия содержания и воспитания несовершеннолетних.

В одной из семей Центрального района города Челябинска выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. В отношении законного представителя несовершеннолетнего собран материал об административном правонарушении, предусмотренный частью 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Собранный материал будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района города Челябинска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 13:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости