Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2019 года На Кубани завершено расследование уголовного дела о серии разбойных нападений, грабеже и кражах

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего ранее судимого жителя станицы Брюховецкой по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 162, 161 и 158 УК РФ «Разбой», «Грабеж» и «Кража».

Установлено, что в течение полугода злоумышленник под предлогом плановой проверки газового или электрооборудования проникал в домовладения пенсионеров, нападал на них, похищал денежные средства и сотовые телефоны, после чего скрывался с мест происшествий.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение нападавшего. Правоохранители задержали мужчину по месту его проживания.

В ходе проверки установлена причастность обвиняемого к совершению грабежа, семи разбойных нападений и двух краж на территории Лабинского, Белореченского, Динского, Усть-Лабинского, Северского районов, города Краснодара и Республики Адыгея.

Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила около 270 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости