Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 ноября 2019 года В Ставрополе исследованы 23 очага аварийности

Управлением ГИБДД по Ставропольскому краю, Госавтоинспекцией города и комитетом городского хозяйства Администрации проведено обследование содержания улично-дорожной сети краевой столицы, а именно мест концентрации ДТП. Таких «очагов аварийности» в столице региона 23 участка, из них 3 связаны с наездом на пешеходов.

В течение нескольких дней комиссия исследовала места концентрации ДТП, изучала причины и условия их совершения, состояние улично-дорожной сети. Выявлены неудовлетворительные дорожные условия, способствующие возникновению ДТП – отсутствие горизонтальной дорожной разметки, дорожных знаков в необходимых местах, отсутствие пешеходных ограждений.

Так, на одном из самых «аварийных» участков – улице 45 Параллель, где чаще всего под колеса автомобилей попадают пешеходы, запланировано обустройство пешеходного перехода с введением светофорного объекта с кнопкой вызова для движения пешеходов. Аналогичные меры планируется принять на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Казачьей.

На проспекте Космонавтов 100, где за последнее время фиксировалось несколько случаев автоаварий с пострадавшими по причине несоблюдения водителями безопасного скоростного режима, принято решение о рассмотрении вопроса обустройства шумовых полос и установки комплекса фиксации административных правонарушений.

На «аварийном» перекрестке улицы Тухачевского и 50 лет ВЛКСМ, планируется строительство надземного пешеходного перехода, а также на светофоре будет выделена отдельная фаза для пешеходов.

Аналогичные комплексные меры по ликвидации мест концентрации ДТП были приняты по остальным 19 участкам.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 12:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости