Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 ноября 2019 года В преддверии Дня матери сотрудники ГИБДД провели обучающие тренинги по применению детских удерживающих устройств

В Йошкар-олинской детской городской больнице сотрудники Госавтоинспекции рассказали о типовых заблуждениях при использовании детских удерживающих устройств.

В Республике Марий Эл сотрудниками Госавтоинспекции продолжается целенаправленная работа по профилактике ДТП с детьми-пассажирами и снижению тяжести их последствий. Чтобы добиться максимального эффекта, с родителями несовершеннолетних проводятся обучающие тренинги, ведь процесс привития навыков безопасного поведения на дороге должен быть непрерывным и начинаться с первой поездки новорожденного из роддома.

Очередное мероприятие по повышению безопасности юных пассажиров прошло в Йошкар-олинской детской городской больнице. Мамам зачастую кажется, что они смогут удержать ребенка, но при сильном ударе во время ДТП ни один родитель не в состоянии этого сделать. Перевозить детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства недопустимо, а держать ребенка на руках - один из самых опасных методов транспортировки Родители, посетившие тренинг, повторили основные правила перевозки детей в автомобиле, узнали об использовании сертифицированных детских удерживающих устройств, о «детском режиме» на дороге – соблюдении установленной скорости движения и аккуратном вождении.

В текущем году только в Йошкар-Оле в подобных мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией Марий Эл, приняли участие уже более 200 молодых родителей. Работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости