Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 ноября 2019 года В Твери задержана семейная пара, подозреваемая в незаконном сбыте наркотических средств

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Твери на улице Вокзальная областного центра, при попытке распространения предположительно наркотического вещества, задержали неработающую 22-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, а также ее 28-летнего сожителя – жителя Твери.

В ходе досмотра в сумке, которую несла женщина, полицейские обнаружили 230 свертков с веществом синтетического происхождения. В карманах верхней одежды мужчины было обнаружено еще 18 свертков. Химическое исследование обнаруженного вещества показало, что оно представляет собой синтетическое наркотическое средство - бутановая кислота. Общий вес изъятых синтетических наркотических средств составил около 500 граммов.

По имеющейся информации, подозреваемые привезли партию наркотического средства из другого региона.

В ходе обыска по месту жительства фигурантов полицейские обнаружили и изъяли упаковочный материал, весы и предметы, предназначенные для фасовки наркотиков, а также свертки с аналогичным наркотическим средством общей массой более 300 граммов.

В настоящее время фигуранты задержаны в порядке статей 91 и 92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости