Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2019 года Полицейские Челно-Вершинского района провели профилактическую беседу с подростками

В рамках второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции, медицинские работники ГБУЗ СО «Челно-Вершинская ЦРБ» и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав встретились с учащимися Челно-Вершинской школы.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушения несовершеннолетних, и недопущения вовлечения их в противоправную деятельность. Без пяти минут выпускники не остались безучастными в обсуждении вопросов наркомании и правонарушений.

Разговор с подростками начала врач-психиатр-нарколог Челно-Вершинской ЦРБ Валентина Макарова, приведя примеры последствий от употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Григорьева рассказала о наиболее часто совершаемых правонарушениях несовершеннолетними, в том числе об употреблении курительных смесей, привела примеры рассмотрения таких случаев на комиссии по делам несовершеннолетних.

Старший инспектор ПДН отделения УУП и ПДН ОМВД России по Челно-Вершинскому району майор полиции Екатерина Махмутшина, разъяснив ответственность за распитие алкогольных напитков и курение в общественном месте, напомнила учащимся о том, что до совершеннолетия им запрещено употребление алкогольной и табачной продукции, и предупредила об уголовной ответственности за вовлечение в противоправную деятельность, и за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району старший лейтенант полиции Елена Кирдина призвала учащихся 11 классов вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, предупредила об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и призвала соблюдать законы РФ.

Кроме того, инспектор проинформировала собравшихся о действующих телефонах «горячей линии» на территории Самарской области, по которым в круглосуточном режиме можно сообщить обо всех фактах незаконной продажи наркотических и психотропных средств.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости