Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2019 года В Нижнем Тагиле подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

Завершился второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019», основная задача которой состояла в том, чтобы выявить лиц в категории до 29 лет, замеченных в употреблении наркотических средств, психотропных веществ, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в том числе и среди несовершеннолетних.

Профилактические мероприятия были направлены на стабилизацию наркоситуации в Нижнем Тагиле и Пригородном районе, а также на предупреждение, пресечение и раскрытие административных правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В проведении мероприятий были задействованы представители всех подразделений МУ МВД России «Нижнетагильское». Наряды комплексных сил были ориентированы на проверку мест и объектов концентрации несовершеннолетних и молодежи. Проверке подверглись ночные развлекательные заведения, клубы, бары, кальянные. Сотрудниками полиции были организованы правовые беседы в образовательных организациях, направленные на ограждение детей от желания употребить запрещенные вещества, а также предупреждающие подростков о негативных факторах и последствиях употребления наркотиков и алкоголя и формирующие у несовершеннолетних стиля здорового поведения и ответственности к своему здоровью. Также в рамках операции полицейские посетили подростков, состоящих на профилактическом учете за потребление наркотических или психоактивных веществ.

В ходе мероприятия проверено 1748 объектов массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. По итогам освидетельствования лиц на предмет нахождения их в состоянии наркотического опьянения доставлены в медицинские организации 15 лиц, у 13 – состояние наркотического опьянения подтвердилось. Составлен 91 протокол об административных правонарушениях.

По словам временно исполняющей обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковника полиции Оксаны Свиноховой: « В рамках операции выявлено 51 административное правонарушение, связанное с неисполнением родителями своих обязанностей, 5 - за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних. За появление в общественных местах в состоянии опьянения составлено 5 протоколов, за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах - 10; 17 лиц привлечены к административной ответственности – за употребление наркотических средств, двое - за незаконный оборот психоактивных веществ, также выявлено вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. Выявлено 27 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них – 11 преступлений, связанных с хранением, а 16 - сбыт наркотических веществ. В период операции 12 лиц привлечено к уголовной ответственности».

Руководство Межмуниципального управления, ежедневно ставя задачи по активизации работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств перед личным составом, особое внимание уделяет профилактической работе всех комплексных сил полиции в этом направлении. Мероприятия своевременного выявления негативных факторов и ограждения подрастающего поколения от желания употребить запрещенные вещества на территории Нижнего Тагила и Пригородного района будут продолжены.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости