Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 ноября 2019 года В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» салехардские правоохранители провели лекторий

20 ноября 2019 года сотрудники отдела наркоконтроля совместно с инспектором ОПДН ОМВД России по г.Салехарду провели лекцию для учащихся СОШ №1 г. Салехард в рамках проводимой на территории города оперативно-профилактической операции «Дети России».

В ходе беседы с несовершеннолетними сотрудники объяснили подросткам, что случается с людьми, которые употребляют наркотики и иные запрещенные вещества, а также рассказали, какие могут быть последствия для организма. Правоохранители рассказали о статистических данных и ответили на интересующие вопросы.

Учащиеся были удивлены тем, что за участие в распространении наркотических средств возможно уголовное наказание. Как отметили сотрудники полиции, несовершеннолетние часто думают, что за совершение преступлений им не грозит наказание ввиду их возраста, однако инспектор ОПДН лейтенант полиции Я.В. Егорова отметила, что уголовная ответственность наступает с 14 летнего возраста, и пожелала ребятам никогда не сталкиваться с подобными ситуациями, при необходимости обязательно звонить в полицию.

В заключении лекции всем учащимся раздали брошюры с рекомендациями соблюдения правил здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости