Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 ноября 2019 года Сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Молодежь Смоленщины против наркотиков!»

В рамках второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД провели профилактическую акцию «Молодежь Смоленщины против наркотиков!» в образовательной организации областного центра. В акции приняло участие свыше 300 учащихся.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы о способах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, административной и уголовной ответственности за употребление наркотических средств, хранение, изготовление и распространение наркотиков. Внимание участников акции было акцентировано на неотвратимости наказания за проступки.

Оперуполномоченные подчеркнули, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем влечет ограничения в трудоустройстве и возможности поступления в отдельные категории высших учебных заведений.

До педагогических коллективов образовательного учреждения доведены признаки поведения подростков, позволяющих отнести их к группам риска. Школьникам были вручены тематические памятки.

В завершение акции стражи порядка призвали школьников вести здоровый образ жизни и не нарушать закон.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости