Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2019 года Обучение безопасному поведению на дороге зимой прошли более двухсот первоклассников Кабардино-Балкарии

Для повышения безопасности юных участников дорожного движения в зимних условиях, предостережения детей от автоаварий, сотрудники полиции организовали в Нальчике коллективные разъяснительные занятия для школьников.

В числе первых участников профилактического мероприятия первоклассники средней школы № 9. Более двухсот школьников стали зрителями обучающего мультфильма, повторили правила безопасного поведения на дороге, значения сигналов светофора, а также узнали, почему опасно переходить дорогу в капюшоне и играть вблизи проезжей части.

Путем моделирования различных дорожных ситуаций полицейские и общественники рассказали школьникам о том, что необходимо переходить проезжую часть дороги только по пешеходному переходу, убедившись, что автомобилей нет или водители заметили и пропускают юного пешехода, а также носить световозвращающие приспособления на одежде и играть на специально отведенных площадках, подальше от проезжей части.

Организаторы визита разъяснили пешеходам, что зимой водителю становится сложнее принять меры по экстренному торможению транспортного средства, поэтому при переходе проезжей части дороги необходимо быть внимательным и быстрым шагом, но не бегом, переходить дорогу.

Ученики с интересом участвовали в беседе и решали различные тематические задачи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 12:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости