Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 ноября 2019 года В Туве сотрудники Госавтоинспекции и кадеты Кызылского президентского кадетского училища провели акцию, приуроченную ко Дню матери

В День матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва напомнили будущим и молодым мамам правила дорожной безопасности.

Этот праздник, учрежденный в знак поддержания традиций бережного отношения к материнству и закрепления семейных ценностей, стал поводом еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости предельно внимательного отношения на дорогах ко всем участникам дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно c коллегами из военной автоинспекции и воспитанниками Кызылского президентского кадетского училища напомнили матерям об основных требованиях безопасного поведения на дороге, в том числе о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, на прогулках с детьми. Женщинам вручены световозвращающие стикеры и брелоки, которые можно закрепить на верхней одежде, на корпусе коляски или на сумке. Это позволит маме с ребенком стать заметнее для водителя, особенно в плохую погоду и в темное время суток.

Помимо подарков от Госавтоинспекции, кадеты самостоятельно изготовили открытки, где написали обращения к мамам-водителям о безопасном поведении на дороге и добрые пожелания. Также юные помощники ГИБДД раздали листовки о правилах перехода проезжей части женщинам с детьми и колясками, а также провели беседы по правильному использованию детских автокресел.

В ходе проведения праздничного мероприятия инспекторы ГИБДД особое внимание молодых и будущих мам обращают на безопасность детей-пассажиров и детей-пешеходов.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости