Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 ноября 2019 года В Боровичах состоялась интеллектуальная игра на тему «Твоя жизнь – твой выбор!»

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» на базе Дома молодежи города Боровичиучастники проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее

»

ивоспитанники отделения профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям ОАУСО «Боровичского КЦСО» приняли участие в интеллектуальной игре «Твоя жизнь – твой выбор!»

Организатором мероприятия выступил представитель общественного совета при МО МВД России «Боровичский» - педагог-организатор Олеся Чернова. Главной целью встречи с подрастающим поколением стало повышение уровня их правовой информированности, обучение молодых участников сплоченности и умению выражать свою точку зрения.

В игре приняли участие 3 команды, сформированные из числа подростков, попавших в трудные жизненные ситуации и участников проекта, ориентированного на профориентацию будущих абитуриентов ВУЗов МВД России. Все игроки с интересом отвечали на вопросы, посвященные юридической тематике, показывая не только свои знания, но и проявляя логику и смекалку.

Старшеклассники, планирующие в будущем связать свою профессию со службой в правоохранительных органах, поделились личными впечатлениями об участии в проекте, тем самым вызвав интерес у своих новых знакомых. Проведение такой совместной игры показало, что в каждом подростке есть стремление к самосовершенствованию и важно, чтобы кто-то был для них примером.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости