Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 ноября 2019 года В Котласском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении преступлений

21 ноября в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от местного жителя, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «Митсубиси», припаркованного у дома по улице Мартемьяновская. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции были установлены и задержаны трое подозреваемых в совершении преступления – ранее неоднократно судимые местные жители 1990, 1991 и 1992 годов рождения. В ходе следствия было установлено, что накануне котлошане вместе распивали спиртное. Один из них поделился информацией о том, что его коллега перевозит свои инструменты, необходимые для осуществления ремонтных работ на объектах у заказчиков, в автомобиле их работодателя. Ключи от данной машины находились в квартире, где и отдыхала компания.

Открыв автомобиль, приятели намеревались похитить инструмент, однако впоследствии решили прокатиться на транспортном средстве по улицам города. Через несколько кварталов машина сломалась. Котлошане бросили автомобиль, забрав строительную технику (перфоратор, дрель и другое) с целью ее дальнейшей продажи. Выручив за похищенное 2 тысячи рублей, молодые люди купили спиртное и продукты, а затем вернулись в квартиру и продолжили отдыхать.

Угнанный автомобиль обнаружен и возращен владельцу. По фактам неправомерного завладения транспортным средством и кражи возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости