Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели встречу с пенсионерами

В преддверии Дня матери перед ветеранами выступили юные инспекторы движения, а сотрудники полиции вручили пожилым людям аксессуары со световозвращающей поверхностью.

Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц рассказала собравшимся о произошедших в текущем году дорожно-транспортных происшествиях, участниками которых стали пожилые жители города. В ходе встречи с представителями старшего поколения сотрудники полиции разъяснили обстоятельства дорожных трагедий с участием пожилых людей, обратив внимание на особенности реакций организма в почтенном возрасте.

Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Ольга Шульман разъяснила ветеранам для чего нужны и как правильно использовать световозвращающие брелоки и браслеты и пояснила важность их применения для профилактики ДТП в пасмурную погоду и темное время суток.

Приятным сюрпризом для присутствущих стало выступление агитбригады юных инспекторов движения «Веселый светофор» средней общеобразовательной школы № 67 г. Магнитогорска. Задорные песни и речевки еще раз напомнили ветеранам, что забывать о правилах дорожного движения нельзя ни на минуту.

Всем участникам встречи сотрудники полиции вручили памятки и световозвращающие наклейки.

Ветераны тепло поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции и юных инспекторов движения за интересную и полезную информацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости