Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 ноября 2019 года Госавтоинспекция города Лабытнанги провела профилактическую акцию по соблюдению ПДД

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России – 2019», а также в целях закрепления детьми правил безопасного поведения на дороге, сотрудники полиции совместно с представителями ГУ ОГТРК «Ямал - Регион» и Управления образования города провели с учащимися начальных классов МАОУ СОШ № 8 профилактическую акцию «Засветись! Стань заметнее».

В ходе акции дорожные полицейские и педагоги напомнили присутствующим, что переходить проезжую часть дороги необходимо только в тех местах, где это разрешено Правилами дорожного движения (по пешеходным переходам и где дорога хорошо просматривается во всех направлениях), а также напомнили, что в темное время суток на одежде пешеходов должны присутствовать световозвращающие элементы, которые представляют собой реальный способ уберечь пешеходов от ДТП на неосвещенной дороге. Водитель в свете фар автомобиля сможет заметить световозвращающий элемент на расстоянии от 100 до 400 метров и обязательно примет меры для предотвращения несчастного случая.

В завершении встречи всем маленьким участникам дорожного движения от организаторов акции и ОГТРК «Ямал - Регион» для размещения на «верхней одежде» были вручены светоотражатели в виде брелоков различных форм и цветов.

Уважаемые родители, учите ребенка, как правильно себя вести на улице и в транспортных средствах, одевайте своих детей в одежду, на которой имеются светоотражающие элементы, и помните, что ДТП – это трагедия, в этом случае «личный» опыт ребенка недопустим и должен быть заменен на опыт, накопленный обществом.Берегите своих детей.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости