Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 ноября 2019 года Новоуренгойская Госавтоинспекция провела профилактические мероприятия по проверке автобусов

В целях повышения безопасности дорожного движения в области пассажирских перевозок, предотвращения происшествий с участием транспортных средств категории «Д», а также выявления и недопущения выхода на линию неисправных транспортных средств, в городе Новый Уренгой сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с участковыми уполномоченных полиции и во взаимодействии с органами транспортного надзора, проведено рейдовое мероприятие «Автобус».

В ходе мероприятий осуществлялись проверки пассажирских автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров, по соблюдению ими требований нормативных правовых актов при эксплуатации автобусов. Полицейскими проверено 13 единиц автобусов, из них 5 – осуществляющих регулярные перевозки. В результате проверки по выявленным нарушениям приняты процессуальные меры.

Госавтоинспекция намерена чаще проводить подобные мероприятия и призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и требования, предъявляемые к управлению транспортными средствами.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости