Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 ноября 2019 года Старшеклассники окружной столицы посетили с экскурсией УМВД России по ХМАО – Югре

Сегодня в Управлении МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре прошел «День открытых дверей».

Гостями сотрудников окружного управления полиции стали учащиеся 11-ых классов школ города.

Началась экскурсия с дежурной части полиции. Начальник дежурной смены Игорь Юсин познакомил гостей управления с работой этого подразделения полиции. Страж порядка рассказал ребятам о том, какие виды преступлений чаще всего совершаются на территории нашего округа. Обратил внимание на преступления в сфере мошенничества и призвал проявлять особую бдительность в сети Интернет.

Продолжилось знакомство с работой полиции в стрелковом тире, где сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по округу рассказали школьникам о специфике своей работы и продемонстрировали оружие и спецсредства. После чего все желающие смогли примерить бронежилеты и шлемы, а некоторые под руководством стражей порядка разобрали и собрали оружие, состоящее на вооружении органов внутренних дел.

Смогли школьники сегодня познакомиться и с работой экспертно-криминалистического центра полиции, увидеть унифицированный криминалистический чемодан и его содержимое. Эксперт-криминалист Эраст Сауленко рассказал школьникам о том, для чего используется магнитная кисточка, лупа, фотоаппарат, набор для дактилоскопирования и упаковочные пробирки.

Также полицейский продемонстрировал, как снимают отпечатки пальцев на месте преступления с помощью магнитного порошка.

Увидели старшеклассники и работу инспектора-кинолога МО МВД России «Ханты-Мансийский» Андрея Бобровского и служебной собаки. Зефира продемонстрировала поиск взрывчатых веществ.

В конце мероприятия начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по ХМАО – Югре Сергей Селезнев рассказал о преимуществах службы в органах внутренних дел и о правилах приема в образовательные учреждения МВД России.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости