Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 ноября 2019 года Ульяновские полицейские выявили три факта незаконного хранения наркотических средств синтетического происхождения

В минувшую среду, 20 ноября, в вечернее время в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило телефонное сообщение от одного из жителей дома по ул. Федерации г. Ульяновска о том, что в подъезде дома продолжительное время находятся трое подозрительных неизвестных молодых людей. Выехав по указанному адресу, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска задержали троих ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителей областного центра, 1981, 1990 и 1996 года рождения.

В ходе их личных досмотров полицейские обнаружили и изъяли свертки с неизвестными веществами.

Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, показали, что данными средствами являются «соль» и спайс общей массой более 1, 68 граммов.

Со слов задержанных, наркотические средства они приобрели через сеть Интернет для личного потребления.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости