Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 ноября 2019 года В Ульяновской области полицейские задержали подозреваемого в попытке кражи денежных средств из банковского учреждения и его поджоге

В дежурную часть отделения полиции (дислокация р.п. Тереньга) межмуниципального отдела МВД России «Сенгилеевский» поступило сообщение из единой диспетчерской службы о возгорании в офисе банковского учреждения, расположенного в селе Ясашная Ташла Тереньгульского района Ульяновской области.

Прибывшими на место происшествия полицейскими установлено, что злоумышленник разбил окно и проник в помещение банка, где попытался вскрыть сейф, поджог мебель и напольным покрытием. После чего скрылся с места происшествия.

В результате проведенного комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в противоправных действиях. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний житель Ставропольского края.

Как пояснил задержанный, на территории села она казался проездом и в день совершения правонарушения употребил спиртное, после чего проник в банк и попытался вскрыть сейф, где, по его мнению, должна была находиться крупная сумма денег. Однако, открыть хранилище ему не удалось и, разозлившись на это, подозреваемый решил поджечь финансовой учреждение.

В настоящее время следственными органами МО МВД России «Сенгилеевский» возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража» и 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

По ходатайству следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости