Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 ноября 2019 года Ялуторовские полицейские задержали подозреваемого в угоне легкового автомобиля

В ночное время нарядом ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» на одной из улиц города задержан молодой человек, подозреваемый в угоне автомобиля.

Как установлено полицейскими, 18-летний ялуторовчанин решил покататься по улицам ночного города на чужой машине. Вернувшись ночью домой с прогулки, молодой человек воспользовался тем, что все в доме спали, достал из кармана куртки своего отчима ключи от его автомобиля марки «Hyundai Solaris» и отправился по городу. На законное требование, остановивших его сотрудников полиции, предъявить документы, он сообщил, что оставил их дома. Прибыв по месту проживания молодого водителя, полицейские установили, что у него водительского удостоверения никогда не было и о ночной поездке владелец транспортного средства оказался не осведомлен.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон» УК РФ, дознавателем возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой ст. подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. Молодой ялуторовчанин ранее уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости