Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2019 года В Тольятти полицейские провели для школьников День открытых дверей

Тольяттинские полицейские организовали для школьников День открытых дверей, в рамках которого провели экскурсию по Управлению МВД России по городу Тольятти и Отделу полиции №21.

В ходе мероприятия правоохранители познакомили подрастающее поколение с полицейскими буднями. Сначала ребята узнали о процедуре подачи заявления в полицию, а также о том, какое количество сообщений поступает от граждан за сутки.

Специалист ОПП отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Тольятти старший лейтенант внутренней службы Сергей Самохвалов рассказал подросткам, как проходит собеседование с гражданами, которые желают устроиться на работу в органы внутренних дел, а также о том, какие требования предъявляются к кандидатам.

Неподдельный интерес у ребят вызвало посещение центра кинологической службы, где они познакомились с четвероногими помощниками полицейских, узнали, как воспитывают и обучают собак, которые в дальнейшем с большим успехом помогают раскрывать преступления. После этого школьники смогли погладить животных и сделать фотографии на память.

В конце экскурсии подростков ждала встреча с экспертами-криминалистами. Вместе с полицейскими школьники изучили содержимое экспертно-криминалистического чемоданчика и узнали, какие экспертизы можно сделать на месте преступления. Ребята смогли самостоятельно составить фоторобот и внести в базу данных свои отпечатки пальцев. Правоохранители показали школьникам, как они изучают найденные на месте преступления следы злоумышленников и рассказали о функционировании оборудования по вычислению фальшивых купюр.

По завершении экскурсии ребята поблагодарили полицейских за мероприятие и поделились с ними, что остались под большим впечатлением – им было интересно узнать тонкости нелегкой профессии.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости