Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 ноября 2019 года В Вологде участковый уполномоченный полиции раскрыл кражу велосипеда

На минувшей неделе на пульт дежурного УМВД России по г. Вологде поступило сообщение от жительницы района Лукьяново 1978 г.р. о пропаже велосипеда, который принадлежал ее 14-летнему сыну. Женщина пояснила, что вернувшись из школы, подросток оставил велосипед в подъезде жилого дома, расположенного на улице Кубинской, а сам зашел в квартиру на обед. Около двух часов велосипед был без присмотра, а когда школьник вернулся за ним, то двухколесного транспортного средства уже не было.

В ходе работы по данному заявлению, участковым полиции была получена информация, что один из местных подростков недавно заменил на своем велосипеде руль и колеса. Сам же «железный конь» в этот момент находится около Лукьяновской школы на велопарковке. Вместе с сыном потерпевшей участковый отправился к месту стоянки велосипеда. Осмотрев его, подросток сообщил, что руль с колесами очень похожи на те, что были установлены на его велосипеде.

В ходе беседы с хозяином велосипеда, которым оказался учащийся этой же школы 2004 г.р., подросток признался, что именно он совершил кражу. Школьник пояснил, что решил зайти в гости к своей знакомой. В подъезде дома увидел велосипед, у которого ему понравились колеса и руль. Так как велосипед был не пристегнут, то подросток сел на него и уехал в гараж. Там он его разобрал на запчасти, часть из которых установил на свое двухколесное транспортное средство.

По данному факту отделом дознания ОП №2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости