Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 ноября 2019 года Сотрудники МО МВД России «Павлово-Посадский» провели акцию «Правовая грамотность школьника»

Сотрудники Правового подразделения и инспектора Отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павлово-Посадский» провели акцию «Правовая грамотность школьника» для учащихся старших классов Евсеевской средней общеобразовательной школы.

Цель акции – формирование правовой грамотности и осознанного поведения, воспитание сознательного отношения к своим правам и обязанностям, профилактика преступлений и правонарушений в молодежной среде.

Сотрудники полиции рассказали, какие права и обязанности нужно знать школьникам, напомнили, в каком возрасте несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности за совершение противоправных поступков. Полицейские разъяснили правила поведения в школе, на улице и дома, а также сообщили о том, как вести себя с незнакомыми людьми. Учащимся пояснили о вреде алкогольной и табачной продукции, а также о недопустимости ее употребления.

В завершение беседы правоохранители с радостью ответили на вопросы старшеклассников, пожелали им правовой грамотности и успехов в учебе.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости