Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 ноября 2019 года В Смоленском районе сотрудники Госавтоинспекции выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

В ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, инспекторы ДПС ГИБДД в селе Талашкино остановили автомобиль марки «ВАЗ-21102» под управлением жителя города Смоленска 1997 года рождения.

При проверке документов по информационным базам данных сотрудники полиции усомнились в подлинности предъявленного им водительского удостоверения и направили его на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области.

Согласно заключению эксперта, изъятое удостоверение не соответствует по способу и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинному образцу и изготовлено способом капельно-струйной печати.

Мужчина был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Он пояснил, что приобрел водительское удостоверение в сети Интернет, так как ранее не сдал экзамен в ГИБДД.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости