Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2019 года В Шенталинском районе стражи правопорядка провели с подростками профориентационные беседы

Сотрудники отделения МВД России по Шенталинскому району провели с учащимися образовательных учреждений профориентационные беседы.

Помощник начальника по работе с личным составом капитан внутренней службы Анатолий Макаров рассказал об особенностях работы правоохранительных органов, а именно участковых уполномоченных полиции, подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудников следствия и уголовного розыска. Подробно разъяснил порядок поступления в вузы системы МВД России, условия успешного обучения и впоследствии достижения высокого профессионального уровня.

Начальник Госавтоинспекции майор полиции Алексей Палов рассказал о вреде алкоголя и наркотических средств на организм человека. Объяснил, что при поступлении в высшие учебные заведения учитывается не только образовательный уровень, но и физическая подготовка, состояние здоровья.

Представители службы по делам несовершеннолетних довели информацию о возрасте, с которого начинается уголовная и административная ответственность, и правовых последствиях, которые наступают за совершение преступлений и правонарушений. Акцентировали внимание на том, что ошибки молодости негативно могут повлиять на выбор будущей профессии.

Гостями мероприятия также выступили представители органов прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Среди слушателей уже обозначились ребята, изъявившие желание связать свою жизнь с охраной правопорядка, защитой своей страны и ее граждан.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости