Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2019 года Госавтоинспекция Свердловской области напоминает о порядке выдачи и замены водительских удостоверений

В Свердловской области, как и в других регионах, возник ажиотаж вокруг замены водительских удостоверений. Это было связано с введением изменений в порядок выдачи медицинских справок для получения или замены водительского удостоверения. Увеличение стоимости прохождения комиссии на получение водительского удостоверения, вызвало небывалый ажиотаж в экзаменационных подразделениях ГИБДД.

Госавтоинспекция Свердловской области сообщает, что в процедуре выдачи водительских удостоверений экзаменационными подразделениями ГИБДД ничего не изменилось: как и прежде, водительское удостоверение выдается на основании медицинского заключения установленного образца, полученного в медицинских организациях. Срок действия медицинского заключения – 12 месяцев с даты выдачи. В течение этого времени, а также с учетом даты окончания срока действия водительского удостоверения граждане могут обратиться в подразделения ГИБДД для замены водительского удостоверения.

Медицинское заключение необходимо в случае сдачи квалификационного экзамена для получения первого водительского удостоверения, при открытии новой (дополнительной) категории в водительском удостоверении, при замене водительского удостоверения по истечении срока его действия, а также при возврате удостоверения после окончания срока лишения за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В целях экономии личного времени, а также получения скидки в размере 30% при оплате госпошлины, заявление на получение водительского удостоверения можно подать через единый портал

www.gosuslugi.ru

, где после заполнения необходимых данных запланировать визит в ГИБДД в удобное время.

Госавтоинспекция региона сообщает, что изменения в порядке выдачи медицинских заключений перенесены на 1 июля 2020 года.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости