Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 ноября 2019 года Госавтоинспекция напоминает об особенностях вождения в зимний период

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам региона. В связи с ухудшением погодных условий и образованием наледи на проезжих частях дорог, ГИБДД напоминает о необходимости соблюдать дистанцию до впереди движущихся транспортных средств, не совершать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством, а также, в связи с увеличением тормозного пути, заблаговременно сбрасывать скорость перед пешеходными переходами во избежание экстренного торможения. Владельцам транспортных средств, на которых установлена летняя колесная резина, тульская Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от дальних поездок.

Кроме того, участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, которые эксплуатируются на летней колесной резине.

Уважаемые автолюбители, подумайте о своей безопасности заранее, не стоит ждать метели и морозов, так как даже при температуре менее 7 градусов тепла летняя резина начинает терять свои свойства и затвердевает, что влечет за собой повышение аварийной опасности.

Помните, что летние шины на заснеженной или обледенелой дороге не смогут обеспечить максимального сцепления с поверхностью. Тульская Госавтоинспекция рекомендует всем автомобилистам региона задуматься о безопасности на дороге и установить зимнюю колесную резину, не подвергая опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости