Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 ноября 2019 года На Южном Урале стартовали оперативно-профилактические мероприятия «Ночь» и «Район»

В ночь с 22 на 23 ноября 2019 года на территории Челябинской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Ночь» и «Район».

Содействие заступившим на службу сотрудникам полиции в охране общественного порядка и поддержании общественной безопасности оказывают коллеги из иных правоохранительных структур и контролирующих органов, а также представители общественности, добровольных народных дружин, казачества и частных охранных предприятий.

Операция «Ночь» проводится в наиболее крупных территориальных образованиях области – в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Копейске, Миассе и Троицке. На территории других муниципалитетов проходит мероприятие «Район». Во всех органах внутренних дел региона прошли инструктажи личного состава и приданных сил. Начальники подразделений проверили готовность своих подчиненных к несению службы, уточнили задачи и ориентировки.

В ходе инструктажа руководители ОВД акцентировали особое внимание присутствующих на вежливом и корректном общении с гражданами, обязательном соблюдении норм законодательства РФ.

Кроме того, полиция ориентирована на проведение проверок семей, стоящих на учётах в органах системы профилактики, с целью незамедлительного выявления фактов совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, а также оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе по вопросам, связанным с восстановлением или получением удостоверяющих личности документов.

Стоит отметить, что «Ночь» и «Район» на территории региона проводятся на регулярной основе, а принимаемые стражами порядка при поддержке приданных сил меры весьма эффективны в работе по выявлению и пресечению административных правонарушений и преступлений в общественных местах, особенно в вечернее и ночное время.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости