Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2019 года В Сочи выявлен факт незаконного нахождения иностранного гражданина на территории Российской Федераци

Сотрудники полиции УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с представителями краевого УФСБ на одной из улиц города-курорта остановили для проверки документов 27-летнюю гражданку Нигерии.

Представленные женщиной документы вызвали подозрение в подлинности. В ходе разбирательства и установления законности нахождения иностранки на территории города Сочи, установлено, что приезжая приобрела паспорт гражданки Нигерии с вклеенной в него заведомо поддельной многократной визой и использовала документ для реализации своих личных целей.

В настоящее время в отношении женщины дознавателем Отдела полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до одного года.

Также Лазаревским районным судом г. Сочи Краснодарского края гражданка Нигерии признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысячи рублей с административным выдворением за пределы РФ.

В настоящее время женщина помещена в Центр временного содержания иностранных граждан. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости