Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 ноября 2019 года От доверия к содействию: инспекторы ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району проводят профилактические встречи со студентами и школьниками

Мероприятия проходят в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Наркомания – это зло, данная аксиома известна детям со школьной скамьи. Однако важно понимать, что проблема зависимости может коснуться каждого. Именно поэтому инспекторы ПДН проводят встречи со школьниками и студентами, привлекая психологов-практиков, нарколога, социальных педагогов.

- В беседах мы приводим примеры конкретных жизненных ситуаций, как друзья предложили, «взяли на спор», как кто-то сделал якобы назло родителям и попробовал – многие-многие другие вроде бы банальные истории, но итог практически у каждой из них – трагический. Для нас важно донести до каждого «правду жизни», объяснить неожиданность ситуации, когда «вдруг-однажды-навсегда», - пояснила суть встреч с подростками майор полиции старший инспектор ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району Анастасия Болтенко.

«Сообщи, где торгуют смертью» - это традиционная акция. В рамках взаимодействия специалисты заинтересованных служб и ведомств принимают меры для того, чтобы включиться в борьбу с общим злом – наркоманией. Моздокские полицейские уже побывали в Моздокском Механико-технологическом техникуме, Агропромышленном техникуме, побеседовали со школьниками нескольких образовательных учреждений. До окончания профилактического мероприятия антинаркотический десант намерен охватить все образовательные учреждения Моздокского района.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости