Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 ноября 2019 года Носителям русского языка стать гражданами РФ легче!

В Комиссию поступило 10 заявлений от граждан республики Таджикистан, имеющих вид на жительство иностранного гражданина.

Всеми гражданами выполнены условия оформления заявлений и представления необходимых документов для подачи их в Комиссию по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка.

На заседании присутствовали лица, которые родились в период с 1956 по 1999 г.г., которые в прошлом были гражданами СССР (родившиеся до 01.09.1991 г.) и рожденные после распада СССР. Всех их объединило одно желание, получить положительное решение о признании носителем русского языка и в конечном результате стать гражданином РФ.

В ходе проведения тестирования и устного собеседования с иностранными гражданами члены Комиссии приняли решение о том, что 7 граждан Таджикистана показали хорошие результаты проведенного тестирования и устного собеседования, и они признаны носителями русского языка.

Трое граждан Таджикистана не смогли успешно пройти собеседование, в результате чего они не признаны носителями русского языка. В этом случае они повторно могут обратиться в Комиссию с заявлением о признании носителем русского языка не ранее чем, по истечение одного года после принятия решения о непризнании носителем русского языка.

Лица, признанные носителями русского языка, имеющие вид на жительство иностранного гражданина, смогут подать заявление о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке. Срок рассмотрения такого заявления составляет не более 3-х месяцев.

После принятия положительного решения о приеме их в российское гражданство они будут приглашены на принятие Присяги гражданина РФ и документирования паспортом гражданина РФ.

Ольга Мажирина.

Начальник отдела по вопросам гражданства

УВМ УМВД России по Тамбовской области

советник государственной гражданской службы

РФ 1 класса

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости