Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 ноября 2019 года Врио начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Сергей Богачук поздравил личный состав Управления МВД России по г. Волжскому с 65-летием со дня образования

В Управлении МВД России по г. Волжскому состоялись торжественные мероприятия, посвященные 65-летию со дня образования волжской полиции. 23 ноября 1954 года приказом УМВД СССР по Сталинградской области был создан Волжский городской отдел милиции.

Со знаменательной датой личный состав городского Управления поздравил Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Сергей Богачук.

В своем выступлении Сергей Алексеевич поблагодарил сотрудников за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессионализм, самоотверженность и готовность прийти в любую минута на помощь тем, кто нуждается в помощи и защите.

- Я хотел бы поблагодарить и ветеранов за ту работу, которую они делали здесь и, даже находясь на заслуженном отдыхе, продолжают помогать молодым сотрудникам, передавая свой опыт и знания, - отметил генерал-майор полиции Сергей Алексеевич Богачук.

Первым руководителем волжском милиции был Григорий Михайлович Кривоножкин, участник Великой Отечественный Войны, кавалер ордена Красного Знамени, награжденный медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией». Под его руководством службу проходили 42 сотрудника. Личный состав отдела не только поддерживал правопорядок в молодом городе, выросшем из поселка строителей гидроэлектростанции, но и принимал активное участие в работах по обеспечению строительства ГЭС.

С развитием города, совершенствовалась структура городской милиции, увеличивалась ее численность. И в настоящее время в состав Волжского Управления МВД России входят четыре территориальных отдела, отдел ГИБДД. Охраняют общественный порядок полицейские батальона патрульно-постовой службы, кавалерийской роты.

Инициативы волжских полицейских не раз находили поддержку со стороны руководства Главка и региона. Так, именно в Волжском в 1998 году в школе № 35, носящей имя кавалера двух «Орденов Мужества» старшего лейтенанта милиции Виталия Дубины, был создан первый милицейский учебный класс. Успех проекта зарекомендовал себя с положительной стороны и образование специализированных кадетских классов получило развитие по всему региону.

Сегодня Управление МВД России по городу Волжскому это отлично слаженный коллектив, многие из сотрудников которого отмечены ведомственными и государственными наградами. Возглавляемое опытным руководителем подразделение успешно справляется с поставленными задачами по охране общественного порядка и безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости