Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 ноября 2019 года В Рязанской области полицейские задержали подозреваемых в организации и совершении заказного убийства предпринимателя

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Рязанской области при участии регионального УФСБ России и Росгвардии задержаны пять человек, подозреваемых в совершении заказного убийства директора крупного транспортного предприятия.

Установлено, что в сентябре текущего года в Спасском районе Рязанской области в автомобиле на обочине дороги был обнаружен труп мужчины с несколькими огнестрельными ранениями.

По данному факту Рязанским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ.

По имеющейся информации, двое неизвестных стояли у машины с открытым капотом и просили помощи у проезжающих мимо водителей. Как только предприниматель остановил свой автомобиль, один из злоумышленников несколько раз выстрелил в него из пистолета.

В результате оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый организатор, который ранее был знаком с погибшим и имел с ним деловые отношения, двое исполнителей и двое их соучастников задержаны в Московской области и г. Рязани. Один из злоумышленников ранее неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийство.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 18:24 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости