Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 ноября 2019 года Сотрудники ставропольской полиции провели со школьниками заседание круглого стола по профилактике наркомании

В рамках 2-го этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка провели круглый стол по профилактике с учащимися старших классов одной из школ города Ставрополя.

Мероприятие прошло в формате живой дискуссии, в ходе которой основной задачей правоохранителей стало предупреждение потребления запрещенных веществ подростками, а также совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетних в сфере наркомании.

Полицейские проинформировали присутствующих о наркоситуации в регионе, рассказали молодым людям о пагубных последствиях употребления наркотических средств и методах выявления наркопотребителей в обществе.

С участниками мероприятия обсуждены основные причины потребления психологически активных веществ несовершеннолетними, приведены примеры трагических последствий использования сильнодействующих веществ (лекарственных препаратов) без назначения врача, отдельное внимание уделено вопросам ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Сотрудники полиции объяснили учащимся алгоритм внесения интернет-сайтов, содержащих информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования запрещенных веществ, в Единый реестр запрещённых ресурсов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

В завершение встречи сотрудники полиции проинформировали несовершеннолетних о важности снижения спроса на наркотики с точки зрения государственной безопасности, а также сообщили, в каких учреждениях, организациях, министерствах и ведомствах осуществляют оказание соответствующей квалифицированной помощи и консультаций по медицинским, психологическим, правовым вопросам, в экстренных случаях и ситуациях.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости