Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 ноября 2019 года В Адыгее за сутки зарегистрировано 9 краж чужого имущества

За прошедшие сутки полицией Адыгеи зарегистрировано 9 краж чужого имущества, большая часть из них произошла на территории города Майкопа и Тахтамукайского района.

Так, в поселке Энем по подозрению в хищении изделий из металла с территории одного и того же производственного цеха задержаны двое местных жителей, в возрасте 29 и 36 лет.

В Майкопе в считанные часы удалось раскрыть кражу электроинструментов из дома 50-летнего мужчины. Часть похищенного имущества изъята у 41-летнего жителя республиканского центра.

В поселке Яблоновском и городе Майкопе разыскиваются подозреваемые в кражах из строящихся домовладений. Завладеть ценными вещами злоумышленникам удалось, проникнув в помещения путем отжима металлопластиковых дверей и окон.

Из отечественной легковушки, принадлежащей 20-летнему майкопчанину, неизвестные украли аккумуляторную батарею. Машина в это время была припаркована недалеко от дома.

Еще в трех случаях кражам поверглись денежные средства граждан. Жительницы Адыгеи, в возрасте от 35 до 42 лет, в сумме лишились более 30 тысяч рублей.

Кроме этого, в Красногвардейском районе раскрыто хищение отопительного оборудования из здания недействующей организации. Установлено, что несколько дней назад, взломав дверь, в помещение проник 38-летний ранее судимый местный житель. Сейчас мужчина задержан.

МВД напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и серьезно относиться к сохранности своего имущества. Если вы стали жертвой преступления – незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости