Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 ноября 2019 года Новый выпуск программы «Досье 02» уже на просторах сети Интернет

В новом выпуске еженедельника «Досье 02» главные и значимые события уходящей недели. В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали двоих молодых людей, которых подозревают в убийстве престарелых вологжанок.

Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев подписал соглашение о сотрудничестве в сфере электронного документооборота с представителями одного из крупнейших российских операторов сотовой связи. Соглашение упростит взаимодействие между органами государственной власти и мобильным оператором, а также повысит эффективность оперативно-розыскной деятельности.

В Сокольском районе пенсионерка пострадала от мошенников. Помощница по хозяйству обманула сокольчанку и поменяла 80 тысяч рублей на билеты банка приколов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Грязовецком районе инспектор-кинолог спас из пожара жителя поселка Бушуиха. Хозяин дома отказывался выходить из горящего здания, пока не найдет какие-то документы. Жизнь мужчины была в опасности, поэтому полицейский вошел в дом и, рискуя собой, вывел грязовчанина на улицу.

В Вологодском районе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который попытался скрыться от дорожных полицейских и оказался в кювете.

В завершении выпуска сюжет об акции отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде «Живое сердце». Мероприятие, посвященное погибшим в ДТП, прошло в областном центре. В нем приняло участие несколько сотен школьников, их родителей и волонтеров. Участники акции устроили забег с фонариками вокруг комплекса Вологодского Кремля, а затем выстроились в форме сердца. С высоты птичьего полета картины выглядела завораживающей, мерцающие огни создавали эффект пульсации – посыл всем жителям Вселенной: «Берегите себя и своих близких!».

Выпуск №95 программы «Досье 02» уже готов к просмотру на официальном сайте УМВД России по Вологодской области и в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 18:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости