Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 ноября 2019 года В Иркутске полицейские вернули студенту из КНР похищенные деньги

В областном центре полицейскими по горячим слезам задержан подозреваемый в хищении денег у гражданина КНР, который приехал в Сибирь для прохождения обучения в одном из высших учебных заведений города.

Накануне в отдел полиции №1 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от 19-летнего гражданина Китая. Иностранец объяснил полицейским, что в одном из торговых центров неизвестный выхватил из его бумажника деньги и скрылся.

По предварительным сведениям оперативников установлено, что к молодому человеку подошел неизвестный и пытался с ним заговорить. Иностранец решил воспользоваться мобильным переводчиком, так как не знает русского языка. Однако незнакомец выхватил сотовый телефон и указал юноше следовать за ним. В подземном переходе злоумышленник на жестах объяснил студенту, что вернет мобильник за деньги. Когда первокурсник раскрыл бумажник, мужчина выхватил из него все деньги и скрылся.

Составленная ориентировка была незамедлительно передана патрульным нарядам полиции. Уже через несколько часов, по горячим следам, сыщики задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные противоправные деяния иркутянин.

По данному факту дознавателем отдела №1 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ – «Грабеж».

Студент выразил слова благодарности полицейским за оперативность и возвращенное имущество.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости