Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2019 года Рабочая поездка Владимира Колокольцева в Республику Бурятия

Сегодня в городе Улан-Удэ Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев встретился с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым. Обсуждались направления взаимодействия полиции и региональных властей.

На совещании с руководящим составом МВД по Республике Бурятия Министр заслушал доклады о состоянии оперативной обстановки и поставил задачи по актуальным вопросам служебной деятельности.

Владимир Колокольцев ознакомился с работой ряда подразделений республиканского Министерства, в том числе отдела ДНК-анализа Экспертно-криминалистического центра. Лаборатория была открыта два года назад, и ее сотрудники прошли стажировку в ЭКЦ МВД России. С начала года ими выполнено 464 экспертизы и исследования, установлены личности 53 человек, причастных к совершению преступлений.

Глава МВД России осмотрел экспозицию ведомственного музея, специалисты которого проводят научные исследования и осуществляют деятельность по патриотическому воспитанию молодежи, возрождению и укреплению лучших правоохранительных традиций. Здесь проходят торжественные мероприятия, в том числе церемонии награждения отличившихся полицейских, вручения первых паспортов 14-летним гражданам РФ.

Во время посещения Управления МВД России по г. Улан-Удэ Глава ведомства побеседовал с личным составом следственного управления, отдела уголовного розыска и дежурной части.

Также Владимир Колокольцев почтил память сотрудников органов внутренних дел Республики Бурятия, погибших при выполнении служебных обязанностей, и возложил цветы к мемориалу «Подвиг длиною в жизнь».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 13:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости