Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2019 года Масштабные мероприятия в рамках Дня инвалида прошли по всему Ставрополью

В Ставропольском крае прошли профилактические акции, посвященные Международному дню инвалидов.

Сотрудники Госавтоинспекции, отряды ЮИД и молодежные объединения напомнили участникам дорожного движения о равноправии граждан с ограниченными возможностями. Юные помощники дорожного движения вручили водителям памятки о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах, относиться с пониманием к знаку «инвалид» на заднем стекле автотранспортных средств, не занимать специализированные парковочные места. Такие акции прошли в Пятигорске, Буденновске, Ессентуках, Нефтекумске, а также в Благодарненском и Кировском городских округах, Курском и Шпаковском районах.

Коррекционную школу традиционно посетили сотрудники ГИБДД в городе Ставрополе. Для ребят организовали игровое занятие и участие в городской акции «Пятерка от ГИБДД». Специальный стикер с положительным отзывом за правильные ответы на вопросы о ПДД получили все учащиеся в свои дневники.

В городе Пятигорске совместно с детьми, состоящими на учете в отделении социальной помощи семье и детям, автоинспекторы провели профилактическую акцию «Хрупкий цветок добра». Для мероприятия дети смастерили из цветной бумаги тюльпаны и световозвращающие наклейки в виде ладошек, которые вручили пешеходам и водителям с просьбой быть добрее к людям с ограниченными возможностями.

В Кировском городском округе и городе Железноводске о правах на парковку на специализированных местах напомнили участникам движения отряды ЮИД и родительские активы, которые вместе с сотрудниками ГИБДД вручали памятки и проводили разъяснительную работу.

Аналогичные мероприятия в День инвалидов сегодня запланированы и в других районах и городах региона: в Невинномысске ЮИДовцы вместе с водителями запишут видеообращение к жителям и гостям города, в Арзгирском районе для детей с проблемами здоровья пройдет концерт «Сохрани детскую жизнь!».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости