Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 декабря 2019 года По подозрению в краже телефона у омича полицейские задержали его коллегу

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску с сообщением о пропаже сотового телефона обратился 26-летний житель Кировского округа. Ущерб, со слов омича, составил 6000 рублей.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что несколько дней назад его уволили с работы. Расстроившись, мужчина злоупотребил спиртными напитками прямо на территории предприятия. Когда другие работники заметили в производственном помещении коллегу в состоянии сильного алкогольного опьянения, его тут же выпроводили на улицу. Уже дома заявитель обнаружил пропажу гаджета из кармана брюк.

Сотрудники уголовного розыска опросили работников предприятия, которые могли найти пропавший телефон на территории завода или стать свидетелями его хищения. В ходе опроса один из работников – 21-летний житель Омского района, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления – сознался в хищении чужого имущества. Мужчину задержали.

На допросе у следователя подозреваемый рассказал, что проходил мимо, когда потерпевший упал неподалеку от ворот предприятия. Заметив в его кармане сотовый телефон, решил присвоить его себе. Помогая коллеге подняться, подозреваемый незаметно вытащил устройство из кармана брюк. Похищенный мобильный телефон полицейские вскоре обнаружили по месту жительства злоумышленника.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости