Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 декабря 2019 года Поверив мошеннику, два жителя Агинска лишились денежных средств

В Агинском районе полицейские задержали работника кредитно-потребительского кооператива, который путём обмана похитил у пенсионеров 17 тысяч рублей.

В МО МВД России «Агинский» обратились двое местных жителей, 1962 и 1958 годов рождения, и сообщили о хищении денежных средств. Полицейские установили, что агинчане являлись клиентами кредитно-потребительского кооператива. После заполнения анкеты на сайте они встречались с агентом для подписания договора о получении кредита. Спустя некоторое время заемщики, желая досрочно погасить долг, обратились к агенту, поскольку в силу своего возраста сделать самостоятельно этого не могли. Работник кооператива предложил перечислить денежные средства на его карту, чтобы в дальнейшем погасить их кредит. После перевода денег злоумышленник перестал выходить на связь.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен ранее судимый житель Агинска. От него получены признательные показания. Похищенные деньги подозреваемый успел потратить на собственные нужды.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием).

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости