Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 декабря 2019 года По горячим следам раскрыт квартирный разбой в отношении женщины

В Выборгском районе Петербурга сотрудники полиции оперативно задержали участника разбойного нападения на хозяйку квартиры на Скобелевском проспекте.

4 декабря 2019 года около шести часов вечера в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга поступило сообщение от 48-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее разбое. Она пояснила, что после совместного распития спиртных напитков в ее квартире на Скобелевском проспекте малознакомые мужчины напали на нее. Один из них угрожал ей кухонным ножом, а второй начал душить полотенцем, требуя деньги. После этого из ее кошелька забрали 600 евро и 15 тысяч рублей, а также телефон и банковские карты.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько часов у дома 36 по Фермскому шоссе сотрудниками УМВД России по Выборгскому району Петербурга по подозрению в совершении преступления задержан 41-летний неработающий ранее судимый за кражу и мошенничества гражданин. Злоумышленник изобличен в данном преступлении.

В отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Приняты меры к розыску соучастника разбоя.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости