Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 декабря 2019 года В Управлении ГИБДД МВД Якутии подвели итоги конкурса "Засветись!" о безопасности дорожного движения

В Управлении ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) состоялось торжественное награждение победителей и призеров республиканского конкурса видеороликов «Засветись!». Конкурс проводился с 1 октября по 5 ноября этого года Республиканским ресурсным центром «Юные якутяне», Управлением ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия).

В конкурсе приняли участие более 600 детей дошкольного и школьного возрастов, коллективы школ и детских садов, семьи с детьми из Амгинского, Алданского, Анабарского, Булунского, Верхнеколымского, Горного, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Олекминского, Оленекского, Сунтарского, Таттинского, Томпонского, Хангаласского, Чурапчинского районов и из г. Якутска. Участники представили на конкурс видеоролики, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов, на повышение безопасности пешеходов, в первую очередь, детей.

Жюри конкурса подвело итоги и выбрало победителей в различных категориях: «воспитанники дошкольных образовательных коллективов», «учащиеся 1-4 классов», «учащиеся 5-8 классов», учащиеся 9-11 классов» и «семейные коллективы».

Участники конкурса – как отдельные, так и в составе коллективов, - представили самые разнообразные видео, разъясняющие необходимость использования световозвращающих элементов, особенности их размещения на одежде, демонстрирующие, как можно оригинально и модно использовать полоски, нашивки, аксессуары, повышающие видимость пешеходов в темное время.

С особым удовольствием организаторы поздравить победителей в категории «Семейные коллективы»: родители, которые сподвигли свои «ячейки» к участию в этом конкурсе по-настоящему заботятся о безопасности своих детей, понимают, что защита ребенка должна быть всесторонней : начиная с правильного питания, обеспечения всем необходимым, интернет – безопасности, безопасности в быту, заканчивая безопасностью на дороге. Думается, что такие родители также хорошо знают, что и безопасность на дороге также понятие разностороннее: безопасность младенца или ребенка-пассажира постарше, безопасность велосипедиста, безопасность пешехода. И совершенно очевидно, что родители, принявшие участие вместе со своими детьми в конкурсе «Засветись!», знают, что для пешеходов – и маленьких, и больших, - важным в условиях нашей суровой зимы с ее коротким световым днем, туманами является ношение световозвращающих элементов.

Победители и призеры конкурса получили дипломы и подарки, но организаторы уверены, что проигравших в этом соревновании нет: ведь каждый участник знает и использует в повседневной жизни световозвращающие элементы, а это значит, что с ними не случится на дороге беды.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости