Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 декабря 2019 года Полиция предупреждает: не переводите деньги незнакомым людям!

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому городскому району поступило заявление от местной жительницы 1999 г.р. о том, что неизвестный мужчина путем обмана, под предлогом сдачи квартиры в г. Москве, завладел денежными средствами в размере 24 тысячи рублей.

Установлено, что заявительница в социальной сети заинтересовалась информацией о предоставлении в аренду квартиры в г. Москве. Позвонив на указанный номер, она договорилась об аренде.

Разместивший информацию мужчина указал, что нужно внести предоплату, перечислив денежные средства на банковскую карту. После перевода денег его телефон перестал отвечать.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Полиция предупреждает, что пострадать от действий мошенников можно как приобретая товар, так и выступая в качестве продавца. Чтобы сохранить при себе свои деньги нужно соблюдать простые правила:

- Не переводите в качестве предоплаты деньги. Помните - осуществив эту операцию, вы не получаете гарантий в получении приобретаемого товара. Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.

- Никому не называть конфиденциальные данные банковской карты для получения денежных средств от потенциального покупателя. Используйте иные альтернативные способы оплаты.

Проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя рассказывать о себе конфиденциальную информацию посторонним и неизвестным людям. Убедите их всегда советоваться с вами, прежде чем предоставить какие-либо сведения о себе. Граждане, будьте бдительны! Злоумышленники используют одни и те же уловки!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости