Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 декабря 2019 года Омские полицейские изъяли партию контрафактной продукции

В полицию поступило заявление от правообладателя известной марки компьютерной техники и потребительской электроники о том, что в торговом комплексе на ул. Фрунзе реализуется продукция с признаками контрафактности.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску провели проверочную закупку: приобрели смартфон, который уже снят с реализации в официальных реселлерах, за 16 000 рублей. Однако продавец не смог предоставить договор с правообладателем и сопроводительные документы, подтверждающие легальность имеющейся продукции.

По выявленным фактам полицейские возбудили административное производство по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака». В результате осмотра торгового объекта изъято 382 единицы контрафактной продукции: 31 смартфон, 346 чехлов и 5 адаптеров. Изъятая продукция направлена для проведения экспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в максимальном размере составляющего пятикратную стоимость товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее ста тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости