Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 декабря 2019 года Сотрудники полиции Гайского округа вместе с детьми изготовили светоотражающие фликеры

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия госавтоинспекторами особое внимание уделяется профилактике дорожно-транспортных происшествий с юными пешеходами.

Известно, дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения. На этот раз встреча прошла с подготовительной группой «Чебурашки», с детками, которые уже меньше чем через год станут первоклашками.

В ходе увлекательной беседы инспектор еще раз проверила знания и соблюдение детьми ПДД, а также вместе пришли к общему выводу, что важным условием безопасности на дороге является не только переход проезжей части по пешеходному переходу, но и ношение на одежде световозвращающих элементов - фликеров в темное время суток.

Инспектор предложила ребятам изготовить фликеры самостоятельно, а чтобы задание было еще более актуальным, решено было сделать фликеры в виде новогодней звезды. Занятие получилось очень интересным и познавательным, так как в процессе инспектор обсуждала с детьми разные дорожные ситуации и алгоритм их действий при попадании в «дорожные ловушки».

Дети пообещали Ларисе Юрьевне всегда соблюдать правила дорожного движения и быть примерными пешеходами!

Такие встречи несут огромную пользу, ведь дети в таком возрасте лучше усваивают информацию, которая поступает к ним в виде игры или творческого занятия.

Уважаемые взрослые, не забывайте, что фликеры являются обязательным элементом одежды не только детей, но и взрослых. Такие меры предосторожности могут обезопасить и вашу жизнь!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости