Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 декабря 2019 года Полицейские Краснодарского края выявили факты нарушения миграционного законодательства

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с Центром противодействия экстремизму и Госавтоинспекцией краевого главка при поддержке бойцов спецподразделения при реализации информации, поступившей оперативным путем, проверили документы пассажиров автобуса, следующего в одну из стран ближнего зарубежья.

Установлено, что среди 35 пассажиров - 22 иностранных гражданина находились на территории РФ незаконно.

В отношении правонарушителей сотрудники полиции составили административные протоколы по части 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

По решению суда всем задержанным назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 5 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы РФ.

Кроме того, в отношении водителя – 51-летнего жителя ближнего зарубежья, составлен административный материал по части 3 ст. 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 13:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости